Забайкальские аграрии получат племенной скот

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальские аграрии получат племенной скот

16 июня в Ванинском морском торговом порту в Хабаровском крае завершилась разгрузка крупной партии высокопродуктивного КРС из Канады. ОАО «Росагролизинг» приобрело 1400 племенных животных в соответствии с заявками лизингополучателей Забайкальского края.

В соответствии с заявками лизингополучателей в Канаде было приобретено 1362 телки и 38 быков мясных пород: герефордской, абердин-ангусской и галловейской. Отборный крупный рогатый скот, обладающий подтвержденной племенной ценностью, после осмотра и необходимых ветеринарных мероприятий будет доставлен в специальных контейнерах для транспортировки животных в 10 хозяйств Забайкалья.

Животноводческие предприятия края преимущественно специализируются на разведении мясных пород, так как скот данного направления характеризуется врожденной устойчивостью к неблагоприятным атмосферным воздействиям - ветру, проливному дождю, холоду и снегу. При этом животные хорошо приспособлены к круглогодовому пастбищному содержанию.

В рамках состоявшейся поставки Росагролизинг впервые приобрел КРС галловейской породы. На сегодняшний день в России всего в двух регионах занимаются разведением такого скота - Забайкальском крае и Республике Алтай. 55 телок и 7 быков в соответствии с заявками будут преданы ООО «Талачинское» Карымского района. В середине 90-х годов на предприятии начался эксперимент по разведению галловейской породы крупного рогатого скота в Забайкалье. Приобретенные в лизинг животные составят основу развития сформированного племенного ядра.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее