В Хабаровском крае выявлено нарушение ветеринарного законодательства при производстве мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае выявлено нарушение ветеринарного законодательства при производстве мясной продукции

В Хабаровском крае Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приняло меры против предприятия пищевой отрасли за нарушение ветеринарных норм, выявленное в процессе производства мясной продукции. Благодаря анализу данных в системе «Меркурий» была обнаружена ситуация, когда ООО «Вектор» производило мясные полуфабрикаты с использованием сырья, происхождение и качество которого невозможно отследить.

В частности, были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на 50 кг шашлыка «Пикантный», 50 кг шашлыка «Италия» и 50 кг полуфабрикатов из курицы, при этом в качестве сырья использовались 15 кг замороженных куриных окорочков и 80 кг говядины, что не соответствует требованиям законодательства.

Компании было выдано предостережение о необходимости соблюдения ветеринарных норм и принятии мер для исправления текущей ситуации. С начала года в регионе системой «Меркурий» было зафиксировано 140 нарушений в области ветеринарии, по каждому из которых также были выданы предостережения.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.