В Хабаровском крае выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сертификатов уполномоченными лицами

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сертификатов уполномоченными лицами

В результате контрольных мероприятий на транспорте Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому края, Еврейской автономной и Магаданской областям выявлены нарушения правил оформления ветеринарных сопроводительных документов уполномоченным лицом ООО «Клевер» (Хабаровский край).

Так, 27 марта 2023 года в Хабаровск в адрес ООО «Клевер» железнодорожным транспортом поступила партия говядины массой более 25 тонн.

В ходе документарного контроля и анализа информации, размещенной в ФГИС «ВетИС», должностным лицом Управления было установлено, что уполномоченное лицо Шарипов Ш. Д. произвел гашение ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на поступившую мясную продукцию 14 марта 2023 года, в то время как подконтрольная продукция находилась в пути следования.

Согласно Ветеринарным правилам организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, гашение электронных ВСД на транспортную партию подконтрольного товара осуществляется в течение 24 часов после доставки или приемки подконтрольного товара в месте назначения.

За нарушение законодательных требований ООО «Клевер» направлено предупреждение в ФГИС «ВетИС. Паспорт». Всего с начала 2023 года Управлением Россельхознадзора выявлено четыре случая нарушения ветеринарных правил уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее