В Хабаровском крае выявлены нарушения, допущенные ветеринарными врачами при оформлении ветеринарных сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае выявлены нарушения, допущенные ветеринарными врачами при оформлении ветеринарных сопроводительных документов

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в ходе сбора и анализа информации в компоненте «Меркурий» ФГИС «Ветис» выявлены нарушения правил оформления ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), допущенные ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы Хабаровского края.

Так, ведущим ветеринарным врачом КГБУ «Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных» Анисимовой В.С. осенью прошлого года были оформлены ВСД на перемещение молодняка кур в количестве 500 голов из АО «Племенной птицеводческий завод «Хабаровский» в адрес ИП Тимошенко В.К. и 1400 голов - в адрес Горбачева Ю.В. (Приморский край) без согласования маршрута перевозки.

В соответствии с законом «О ветеринарии» перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

В январе 2023 года информация по факту нарушения правил оформления ВСД ведущим ветеринарным врачом КГБУ «Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных» направлена в Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края для принятия мер реагирования.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее