В Хабаровском крае в четыре раза увеличилось количество проконтролированной Россельхознадзором импортной продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае в четыре раза увеличилось количество проконтролированной Россельхознадзором импортной продукции животноводства

В 2023 году импорт продукции животноводства в Хабаровский край вырос более, чем в четыре раза. С начала года управлением Россельхознадзора проведен контроль 4 357 тонн импортной животноводческой продукции. Для сравнения – за весь 2022 год в край поступило 987 тонн продукции.

Основной экспортер мясной продукции – КНР. В этом году в край из Китая поступило 135 партий мяса птицы общим весом 4 337 тонн.

Только в октябре Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль более 400 тонн мяса птицы из КНР. Через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации «Покровка» и «Краскино» импортный груз (филе куриных грудок) автомобильным транспортом был доставлен на склад временного хранения в Хабаровске для последующего контроля и оформления ветеринарных сертификатов.

В результате проведенного документарного контроля и досмотра партий нарушений требований технических регламентов ЕАЭС не установлено. Исследованиями ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» подтверждена безопасность продукции.

Кроме мяса птицы из КНР в Хабаровский край в 2023 году также импортировано 20 тонн конины из Монголии.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее