В Хабаровском крае птицефабрики увеличили производство яиц на 7 миллионов штук

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае птицефабрики увеличили производство яиц на 7 миллионов штук

На 7 миллионов штук в текущем году выросло производство яиц на птицефабриках, расположенных в Хабаровском крае. Такому росту поспособствовали те меры государственной поддержки, которые местные предприятия получают из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

– В нашем крае сейчас действуют два основных производителя куриных яиц. Это АО «Племенной птицеводческий завод «Хабаровский» и АО «Птицефабрика «Комсомольская». Перепелиное яйцо на территории региона производит ООО «Промоптторг». В 2021 году краевой Минсельхоз оказал птицеводческим предприятиям господдержку в размере 112,4 миллионов рублей, – рассказала заместитель начальника управления по развитию агропромышленного комплекса и племенной работы краевого Минсельхоза Елена Талалай.

Эти выделенные из бюджета средства позволили местным птицефабрикам обновить свое оборудование и нарастить выпуск яиц. Отметим, что три выше перечисленных предприятия обеспечивают яйцами не только магазины Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, но и поставляют свою продукцию в северные районы Хабаровского края. Причем, свыше половины от всех яиц в регионе выпускает племптицезавод «Хабаровский». Недавно на этом предприятии провели масштабную модернизацию производства и ввели в эксплуатацию новые цеха, яйцесклад, инкубаторий «Лучезарный» и современный убойный комплекс.

– В результате объем производства яиц в хозяйствах всех категорий за 11 месяцев 2021 года составил 310,2 миллионов штук, что на 1,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года, – сказала Елена Талалай.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее