В Хабаровском крае началось свинячье нашествие

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае началось свинячье нашествие

В Хабаровский край прибыло 296 четырехмесячных поросят гибридной породы F1 Оренбургской области. До середины октября из Оренбургской области доставят еще 1400 их собратьев.

В конце первого квартала 2019 года планируется завезти 1200 свиней из Канады.

Проект компания «СкифАгро – ДВ», резидента территории опережающего развития «Хабаровск», стоимостью 1,7 млрд рублей - это репродуктор для выращивания поросят в рамках создания свинокомплекса по производству 70 тысяч голов в год. Полный ввод объекта позволит создать в Хабаровском крае около 100 рабочих мест.


Компания «СкифАгро – ДВ» работает над запуском полного производственного цикла, начиная от выращивания кормов и заканчивая реализацией свинины и субпродуктов. Производимые продукты планируется поставлять на рынки и в магазины Дальнего Востока.


Первую очередь комплекса собираются сдать в конце декабря 2018 года. В третьем квартале следующего года свиней начнут забивать на мясо. Планируется, что после ввода предприятия в эксплуатацию там будут выращивать до 70 тысяч животных в год и выпускать по 5,9 тысячи тонн мяса. Инвестор создаст 165 новых рабочих мест.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее