В Еврейской автономной области с начала года признаны недействительными 27 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Еврейской автономной области с начала года признаны недействительными 27 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской области в ходе анализа информации содержащейся на сайте Росаккредитации с начала 2023 года приняты решения о признании недействительными 27 деклараций на продукцию животного происхождения.

Основанием для принятия решения отмены действия деклараций стал факт, что лаборатории ООО «Инициатива», ООО «Гелион», ООО «Вега», «Среда», ООО «Международный стандарт», проводившие испытания и выдавшие протоколы испытаний, на основании которых приняты декларации.

Так, в июле 2023 года отношении ИП Дакал Н.П. (Еврейская автономная область, Смидовичский район) установлено, что индивидуальным предпринимателем было

зарегистрировано 10 деклараций о соответствии на молочную продукцию: масло сливочное, масло топленное, молоко топленное, сыры, сливки, ряженка, варенец, кефир, творог, творожная масса, на основании протоколов испытаний, выданных испытательной лабораторией ООО «Международный стандарт» (Москва).

При проверке информации установлено, что испытательная лаборатория ООО «Международный стандарт» отсутствует по месту осуществления деятельности.

ИП Дакал Н.П., представляя в подтверждение соответствия вырабатываемой пищевой продукции животного происхождения декларации о соответствии, несет предусмотренную законом ответственность за достоверность указанных в них сведений, независимо от того, какой организацией эти сведения подготовлены.

В данном случае индивидуальный предприниматель не убедился в достоверности и законности полученных деклараций о соответствии.

На основании Федерального закона «О техническом регулировании» и «Правил регистрации приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии», Управлением принято решение о признании деклараций о соответствии на молочную продукцию недействительными. Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Организациям, допустившим нарушение требований действующего законодательства, выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований при выпуске в оборот пищевой продукции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее