Племенное животноводство возрождают в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Племенное животноводство возрождают в Хабаровском крае

Для этого в регионе создано АНО «Хабаровскплемсервис», которое будет заниматься искусственным осеменением сельскохозяйственных животных.

В Хабаровском крае принято решение возродить племенную работу в сфере животноводства. В этих целях в регионе было открыто АНО «Хабаровскплемсервис», которое призвано вывести на новый уровень работу по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Племенная работа в животноводстве в Хабаровском крае активна велась в советское время. Благодаря этому властям в те годы удавалось эффективно решать задачи по повышению самообеспеченности региона собственным мясом и молоком. Сейчас правительство Хабаровского края решило снова взять на «вооружение» успешный советский опыт и оказать ему государственную поддержку.

Новая структура, созданная краевыми властями, будет заниматься координацией восьми пунктов искусственного осеменения, существующих на сегодняшний день в муниципальных районах Хабаровского края. Со временем таких пунктов будет становиться только больше. Кроме того, для местных фермеров будут организованы практические семинары и консультации. Что касается семенного материала, то его будут закупать у организаций, которые хорошо себя зарекомендовали в ведущих аграрных регионах России.

Источник: prokhab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее