Минсельхоз: Поголовье крупного рогатого скота улучшат в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: Поголовье крупного рогатого скота улучшат в Хабаровском крае

Местные фермеры проходят обучение технике искусственного осеменения. Теорию и практику преподают специалисты из Красноярского края, пишет пресс-служба Минсельхоза РФ.

Слушатели семинара смогут работать в пунктах искусственного осеменения. Они впервые будут созданы под кураторством «Хабаровскплемсервиса» на базе хозяйств в Советско-Гаванском, Бикинском, Вяземском районах и в Комсомольске-на-Амуре.

Ожидается, что подобные объекты будут появляться в Хабаровском крае ежегодно, а их внедрение обеспечит здоровое высокопродуктивное поголовье крупного рогатого скота не только в сельхозорганизациях, но и у малых форм хозяйствования. Услуги будут оказываться бесплатно.

«В крае около 14 тыс. голов КРС молочных и мясных пород. Одна из наших задач – выйти на максимальные показатели самообеспеченности молоком и мясом. На это направлены не только подобные семинары, но и многочисленные субсидии», - отметила Алена Селезнева, и.о. начальника управления по развитию агропромышленного комплекса и племенной работы минсельхоза Хабаровского края.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ