Комсомольский цех по производству полуфабрикатов работал с нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

Комсомольский цех по производству полуфабрикатов работал с нарушениями

После проведения проверки, выданное предписание было полностью выполнено

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО была проведена внеплановая проверка предприятия переработки в городе Комсомольск-на-Амуре. Проверка проводилась в соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева от 28.11.2018. №1, в целях недопущения распространения африканской чумы свиней и гриппа птицы на территории Российской Федерации и Приказа Россельхознадзора от 14.12.2018 № 1449, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт Управления Россельхознадзора.      

В результате проверки установлено, что декларации предприятия о соответствии продукции, изготавливаемой из мяса птицы, и мясной продукции оформлены с нарушениями.

При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП (анализ рисков и критических контрольных точек, обозначающая систему контроля над качеством пищевой продукци): программа производственного контроля в целях обеспечения безопасности при производстве полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, из мяса птицы замороженных, охлажденных, утвержденная индивидуальным предпринимателем не соответствует техническим условиям по которым производится продукция, что является нарушением технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции".

Предприятию выдано предписание об отзыве двух деклараций на производство продукции, не соответствующую требованиям Технических регламентов и на приостановление реализации продукции.

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя в виде предупреждения.

После проведения проверки, предписание выполнено в полном объеме.

Источник: amurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее