Хабаровский край: более 140 хозяйств пострадали от вспышек АЧС в августе

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: более 140 хозяйств пострадали от вспышек АЧС в августе

Информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства передает, что компенсацию ущерба от летних вспышек африканской чумы свиней в Хабаровском крае уже получили 82 фермерских хозяйства. 

Управление ветеринарии приняло 141 заявление на компенсационные выплаты от владельцев хозяйств из населенных пунктов, где вспышки АЧС были зарегистрированы в августе. Сумма возмещения убытков рассчитывается исходя из средней стоимости килограмма свинины в живом весе за предыдущий месяц (в июле — 154,94 рубля).

По словам временно исполняющего обязанности главы Хабаровского края Михаила Дегтярева, исходный показатель увеличится на 60 рублей. Ущерб, нанесенный АЧС региональной экономике, будет самым большим на Дальнем Востоке.

Сейчас в Хабаровском крае остаются действующими восемь очагов африканской чумы свиней: в селах Болонь, Заозерное, Ракитное, Свечино и городской черте Хабаровска. Причем эпизоотический очаг в Болони (Амурский район) выявлен буквально на днях — во вторник, 6 октября.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее