Хабаровская компания «Мясооптторг» открыла цех мясопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровская компания «Мясооптторг» открыла цех мясопереработки

Информационное агентство «Хабаровск сегодня» сообщает об открытии цеха ООО «Мясооптторг», рассчитанного на выпуск 3,5 тысячи продукции в год. 

В новом производственном подразделении не используется заморозка. В холодильную камеру поступает мясо непосредственно из убойного цеха. На площади около 1,7 тысячи м² расположены участки изготовления фарша, пельменей, колбасных изделий, массировочная, коптильня и моечная. Все, что здесь выпускают сделано из охлажденного сырья.

С открытием цеха мощность перерабатывающих активов ООО «Мясооптторг» увеличилась на 40%, а в городе появилось 30 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций в этот проект составил 50 млн рублей. 

На текущий момент ассортимент хабаровского ООО «Мясооптторг» включает продукцию 58 наименований, предназначенную для регионального рынка. Предприятию присвоен третий компартмент биологической безопасности, что очень важно в условиях нестабильной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в регионе.

По словам директора предприятия Евгения Шестюка, цех ввели в эксплуатацию несколько позднее, чем изначально планировалось, из-за пандемии COVID-19. Сейчас он запущен на полную мощность, и это радостное событие для компании.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее