В Комсомольске-на-Амуре с помощью ФГИС «Меркурий» пресечена деятельность фантомной площадки

Фильтры

Регион

Новости

В Комсомольске-на-Амуре с помощью ФГИС «Меркурий» пресечена деятельность фантомной площадки

8 апреля 2024 года площадка по реализации животноводческой продукции в Хабаровском крае, выявленная Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора, признана фантомной и исключена из реестра Федеральной государственной информационной системы «Цербер».

В ходе анализа электронных ветеринарных сопроводительных документов, оформленных во ФГИС «Меркурий», было установлено, что в адрес ИП Надейкиной Г.Д., которой принадлежит торговая точка, расположенная в ТЦ «Удобный» в городе Комсомольск-на-Амуре, регулярно на реализацию отправляется мясная и молочная продукция, при этом сведения о поступлении подконтрольного груза в системе отсутствуют, то есть эВСД остаются непогашенными.

Согласно данным ФГИС «Меркурий» с 12 января 2021 года по 5 апреля текущего года на указанный адрес оформлено 1009 эВСД.

На основании выявленных фактов территориальным управлением было проведено выездное контрольно-надзорное мероприятие, в результате которого зафиксировано, что на территории ТЦ «Удобный» деятельность по хранению и реализации животноводческой продукции ИП Надейкиной Г.Д. не ведется. Таким образом, торговая точка, указанная в информационной системе, на самом деле отсутствует.

Информация о нарушении была направлена в управление ветеринарии правительства Хабаровского края. С целью недопущения дальнейшего незаконного оборота животноводческой продукции площадка ИП Надейкиной Г.Д. признана фантомной и исключена из реестра Федеральной государственной информационной системы «Цербер».

Кроме того, о деятельности фантомной площадки проинформирована комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее