В Хабаровский край ввезли 160 тонн контрабандного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровский край ввезли 160 тонн контрабандного мяса

За счёт документального занижения стоимости предприниматели получили миллионную прибыль

В Хабаровский край завозили контрабандную свинину и говядину. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, индивидуальный предприниматель организовала группу, чтобы незаконно ввозить мясо и мясопродукты иностранного производства через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Для этого она вовлекла владельца и сотрудника коммерческой фирмы.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель и владелец ООО «Гранд-Трейд» заключили с иностранными компаниями контракты на поставку говядины и свинины. Для уклонения от уплаты необходимых платежей и извлечения прибыли участники организованной группы предъявляли в таможенные органы фиктивные документы, в которых указывали заниженную стоимость товара. В течение 2012-2013 годов обвиняемые переместили через границу свыше 160 тонн мясной продукции. Её цену в документации они занижали практически в два раза, из-за чего имели миллионную выгоду.

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил его в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу. Индивидуальный предприниматель, владелец ООО «Гранд-Трейд» и сотрудник этой фирмы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершённая организованной группой». 

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее