В Хабаровске планируют поставлять перепелиных яиц и мяса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровске планируют поставлять перепелиных яиц и мяса в Китай

Местное предприятие заявило о готовности не только предоставить китайским аграриям в аренду пустующие земельные площади, но и поставлять диетическое яйцо, а также мясо перепелов - в настоящее время на прилавках хабаровских магазинов продают 600 тысяч яиц в месяц, и мощности аграриев позволяют производить этот деликатес еще и на экспорт.

- Посредником в этом вопросе готова выступить администрация краевого центра в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве с народным правительством Харбина, - рассказали в пресс-службе администрации Хабаровска. - Уже подготовлен ряд предложений для китайских предпринимателей по возможностям аренды 20 гектаров свободных площадей нашего предприятия, и здесь возможно развитие как профильного производства - выращивания перепелов и кур, так и использование земель под овощные культуры.

В ведомстве также сообщили, что уже в мае этого года в Хабаровск прибудет официальная делегация из Китая, состоящая из сельхозпроизводителей Харбина. Посетив агрокомплекс, стороны обсудят вопросы взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества.

Источник: www.hab.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее