Правительство Хабаровского края планирует вдвое увеличить поддержку птицефабрик

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Хабаровского края планирует вдвое увеличить поддержку птицефабрик

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края подготовило проект соответствующего постановления о внесении изменений в действующий порядок распределения субсидий для сельхозтоваропроизводителей.

Согласно изменениям, субсидии для птицекомбинатов должны увеличиться вдвое: с 300 рублей на одну тысячу куриных яиц до 600, со 100 рублей до 150 на одну тысячу яиц перепелиных, сообщает ИА «Казах-Зерно». Всего на эти цели планируется направить 140 млн. рублей. Вопросы поддержки краевых птицефабрик поднимались на недавнем заседании краевой законодательной Думы. Отмечалось, что в этом году птицекомбинаты испытывают острую необходимость в увеличении оборотных средств из-за роста стоимости кормов и снижения цен на готовую продукцию.

«Согласно утвержденным лимитам на субсидии в краевом бюджете, увеличить сумму для отдельной категории сельхозтоваропроизводителей в пределах финансового года затруднительно. Поэтому единственным вариантом было перераспределить субсидии с других направлений, увеличив поддержку наиболее приоритетных», - рассказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Ирина Никулова.

В Хабаровском крае три птицефабрики. Это ООО «Племенной птицезавод «Хабаровский», ОАО «Птицефабрика «Комсомольская», и ООО «Промоптторг». С января по май этого года производство яиц во всех категориях хозяйств составило 130 млн. штук, по сравнению с данными прошлого года рост составил 108,7 %.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее