Китайское мясо можно перевозить только по железной дороге – хабаровская таможня

Фильтры

Регион

Новости

Китайское мясо можно перевозить только по железной дороге – хабаровская таможня

Продукцию китайских мясопереработчиков наиболее коротким путем по суше пока можно вести только железнодорожным транспортом. На данный момент оформлять этот товар может пограничный пункт пропуска Уссурийск-Покровка, сообщает СИ Rigma.info. 



Несмотря на то, что достигнуты договоренности о поставках свинины из провинции Хэйлунцзян, вопрос логистики остался нерешенным. Сегодня на совещании по вопросу поставок китайского мяса в Хабаровский край бизнесмены спросили, насколько реально перевести большую партию мяса в течение двух месяцев через Суйфэньхэ автомобильным транспортом. 

— Этот вопрос нужно решать на уровне правительства края, — объяснила представитель хабаровской таможни Виктория Бугакова. — Что касается компетенции таможни, то на Дальнем Востоке определены восемь таможенных органов, куда вы можете подавать декларации для оформления продукции. Есть хабаровский таможенный пост, первомайский таможенный пост владивостокской таможни, морской порт Владивосток, также есть посты в Магадане, Чукотке и два поста в находкинской таможне. 

На совещании также прозвучало мнение, что нет разницы каким транспортом будет переправляться продукция. Есть вопросы к оформлению документов в случае перевозки на транспорте. По согласованию с ветеринарными службами, россельхознадзором выход машин из Китая составляет два часа. Ветеринары, которые находятся на заводе, должны отправить данные о продукции, о предприятии в Москву. Москва должна дать подтверждение ветврачам Приморского края. Из-за разницы во времени, выходных и других причин машина может потерять много времени при прохождении границы. 

Напомним, первые поставки мяса свинины из китайской провинции Хэйлунцзян в Хабаровский край ожидаются в начале ноября. В правительстве надеются, что эти поставки стабилизируют цены на мясо и будут способствовать их снижению.

Источник: Rigma.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее