Хабаровский край: разведят индейку французской породы

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: разведят индейку французской породы

В Хабаровском крае неожиданно прижилась птица сельскохозяйственного разведения.

На фермерском предприятии в селе Сосновка занялись разведением индейки французской породы.

Местные СМИ сообщают, что рискнуть решил один из жителей дальневосточной столицы, организовавший бизнес по разведению редкой для этих суровых климатических условий. Предприниматель Армен Пилипосян закупил пробную партию птиц, оборудовал для них помещение с необходимым температурным уровнем и кормовой базой. А в последствии сдал мясо индейки на реализацию.

Новый мясной продукт пришелся по нраву хабаровчанам — индюшатину разобрали быстро и стали интересоваться у фермера, когда на рынке вновь можно приобрести эту вкусную и полезную продукцию. Сам фермер заявляет, что сейчас у него в наличии более ста голов, и он собирается обосновать базу птичника для размещения не менее тысячи индюшек.

Для птиц той породы, которую намерен разводить предприниматель, требуются особенные условия ухода, в том числе определенная яркость в помещении, свежая вода, очищенная с помощью ультрафиолета, специальные подстилки. В итоге все заботы о домашней птице сказываются и на вкусе мяса. Закупать новое поголовье бизнесмен намерен непосредственно во Франции.

Источник: ekovolga.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее