Хабаровский край: ГК «Скифагро-ДВ» строит крупный свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: ГК «Скифагро-ДВ» строит крупный свинокомплекс

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал посетил один из самых крупных свинокомплексов ГК «Скифагро-ДВ», который строится на ТОСЭР «Ракитное» недалеко от  Хабаровска. Здесь компания строит комплексы по выращиванию свиней.

Как заявил глава региона, ТОСЭР созданы для развития производства пищевых продуктов в крае, чтобы снизить себестоимость продукции и розничные цены. По словам руководителя  ГК «Скифагро-ДВ» Андрея Жженых,  себестоимость мясных продуктов питания уменьшится на 30% за счет собственного исходного сырья.

Через два года «Скифагро-ДВ» планирует поставлять на внутренний рынок Хабаровского края около 6 тыс. тонн свинины в год, что увеличит уровень обеспеченности населения мясом до 50% от требуемых норм. Сейчас обеспеченность населения региона свининой составляет 25 %, по данным краевого ведомства статистики.

Сейчас в свинарниках компании уже содержится 2 тыс. животных. Через год будет получена первая партия продукции объемом 2 тыс. тонн свежей свинины, часть которой поступит на переработку, часть сразу в виде мяса в торговые сети.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее