Фридман: Банкротство сельхозпредприятий в Хабаровком крае — необратимый процесс

Фильтры

Регион

Новости

Фридман: Банкротство сельхозпредприятий в Хабаровком крае — необратимый процесс

Банкротство сельхозпредприятий Хабаровского края – необратимый процесс, и после введения наблюдения, избежать его уже вряд ли удастся. Покупать имущество хозяйств, половину которого надо списывать, остальную половину восстанавливать, вряд ли кто захочет, такое мнение озвучил  гендиректор ОАО «Амурская заря» Геннадий Фридман.

— Банкротства и закрытия сельскохозяйственным предприятиям «Котиково» и «Киинское», где введена процедура наблюдения, вряд ли удастся. Если найдется человек, который захочет купить хозяйства, восстановить и довести производство до нужного уровня, это хорошо. Но что там покупать? В том же «Киинском» половину имущества надо списывать, половину восстанавливать. А Минсельхоз?  А что они скажут? Посмотрите, кто там руководит? Не специалисты. Один бывший прокурор, другой полицейский, банковский служащий, кто угодно, только не специалисты сельского хозяйства.  — сказал собеседник.

По сути, министерству надо плотно работать с руководителями хозяйств, обсуждать проблемы, вместе искать выход из ситуации, а такого не происходит, считает Геннадий Фридман. Каждый выживает сам.

Как ранее сообщало агентство, еще одно сельскохозяйственное предприятие в Хабаровском крае находится на стадии банкротства — на этот раз им стало «Киинское». На предприятии введено конкурсное наблюдение. Сельчане продолжают работать, но так устали от безденежья и долгов, что обжаловать решение арбитражного суда, скорей всего, не будут.

Сельхозпредприятие «Котиково» Вяземского района Хабаровского края находится на грани исчезновения. В хозяйстве ввели процедуру банкротства, и если через пять месяцев предприятие признают банкротом, то оно уже не сможет рассчитывать на господдержку и дальнейшее существование.

Напомним, в минсельхозе считают, что  банкротство сельхозпредприятий в Хабаровском крае не означает их развала. Хозяйства «Киинское» и «Котиково», оказавшиеся в положении банкротов, работают, рассчитываются с долгами и у них есть будущее.

Источник: amurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее