Чукотский пищекомбинат "Полярный" получил за свою продукцию три золотые медали на "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке - 2009"

Фильтры

Регион

Новости

Чукотский пищекомбинат "Полярный" получил за свою продукцию три золотые медали на "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке - 2009"

Продукция с Чукотки получила высшие оценки жюри и лично полпреда президента в ДВФО Виктор Ишаева.

Три Большие золотые медали получила продукция из оленины, представленная Анадырским пищекомбинатом "Полярный" на 11 "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке - 2009". Универсальная выставка-ярмарка товаропроизводителей Востока России проходила в Хабаровске в рамках IV Международного экономического форума, сообщили РИА Север ДВ в управлении информационной политки правительства Чукотского АО.

Пищекомбинат "Полярный" представлял на выставке 19 наименований продукции из оленьего мяса. На конкурс было предложено три наименования: варёно-копчёная оленина "Царскую", сырокопчёная оленину и полукопчёные колбаски "Закусочные". Все они получили высшие оценки жюри и лично полпреда президента в ДФО Виктор ИШАЕВ, который посетил стенд Чукотского АО, продегустировал продукцию "Полярного" и особо отметил ее высокое качество.

Пищекомбинат - единственное в округе предприятие, производящее продукцию из оленины. Мощности комбината позволяют производить до 30 т продукции в месяц и полностью обеспечить торговую сеть округа, а также поставлять продукты из оленины за пределы региона.

В настоящее время выпускается более 20 видов колбас и мясных деликатесов из мяса оленя. Готовы к внедрению еще 23 новинки, это собственные разработки ПК "Полярный".

За качество продукции комбинат уже был удостоен бронзовой, серебряной и двух золотых медалей ярмарки "Качество мясных продуктов из оленины" в рамках третьего Конгресса оленеводов мира (г. Якутск, март 2005 г.), а также трех золотых медалей Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки (г. Хабаровск, сентябрь 2005 г.).

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее