Более 50 кг мяса изъял Россельхознадзор в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Более 50 кг мяса изъял Россельхознадзор в Хабаровском крае

Более 50 кг было снято с реализации в Хабаровском крае. Причиной стало отсутствие документов, подтверждающих надлежащее качество продукции, сообщает  пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Специалистами Южного межрайонного отдела проведена проверка предприятия торговли Вяземского района Хабаровского края.
 В результате проверки выявлено хранение и реализация продуктов переработки мяса (свинины) без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушение ст. 15 Закона РФ "О ветеринарии" от 14 мая 1993г. №4979-1; п. 1.3 "Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов", утвержденных приказом МСХ РФ от 16.11.2006 года №422.

По результатам проверки было выдано предписание, продукция передана на изолированное хранение без права реализации до предоставления ветеринарных сопроводительных документов.

По исполнению предписания была проведена внеплановая проверка. Предписание предпринимателем не исполнено, ветеринарные сопроводительные документы не предоставлены. Продукция без ветеринарных сопроводительных документов общим весом 52,8 кг снята с реализации.

Источник: amurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее