Амурские предприятия больше ввезли мясо, чем поставили соседям

Фильтры

Регион

Новости

Амурские предприятия больше ввезли мясо, чем поставили соседям

Приамурье на 60% снизило поставки мяса в соседние регионы, завозить же его на прилавки амурских магазинов стали в 23 раза больше. Такие данные накануне опубликовал Амурстат. Снижение поставок в областном минсельхозе объяснили реконструкцией птичников на главной птицефабрике.

Согласно отчету о межрегиональной торговле, за первые девять месяцев текущего года амурские предприятия реализовали в соседние регионы 914 тонн мяса. При этом за аналогичный период прошлого года было вывезено за пределы области 2488 тонн — на 63,2 процента больше, а объем ввозимого мяса вырос в 23 раза — со 125,9 до 2946 тонн. В областном министерстве сельского хозяйства поянили: такое изменение показателей связано с реконструкцией птичников на главной амурской птицефабрике.

«Амурский бройлер» приостановил поставки куриного мяса в апреле этого года. В июле продукция компании вернулась на прилавки Приамурья, но в сокращенных объемах. Сахалин, Камчатка, Хабаровск и Приморье также получили уменьшенные партии товаров. «Мы рассчитываем к концу года догнать прошлогодние показатели поставок, — рассказала АП начальник управления продовольственных ресурсов областного минсельхоза Наталья Тюшникова. — В 2013 году планируем превысить уровень 2011 года».

Источник: ampravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее